Представить свою новую коллекцию Вячеслав Зайцев решил на открытии одного из самых ярких сезонов моды в России это Mercedes-Benz Fashion Week. уже вошло в традицию, что Вячеслав Зайцев своими показами открывает самые важные модные события страны.
27 марта дизайнер представил коллекцию для осенне-зимнего сезона 2015/16 года, в которую вошли наряды женской и мужской линий. Вячеслав Зайцев никогда не скрывал свою фанатичную любовь к классической музыке. И вот он решил посвятить это коллекцию именно этому виду искусства.
Осенне-зимняя коллекция получила название «Ноктюрн».
Невозможно было выделить наряд, какой бы стал изюминкой показа. Каждый образ по своему завораживал тем или иным качеством.
Показ начался с демонстрации невероятного демисезонного женского пальто. Его особенностью является посадка на любую фигуру. А вот его ручная отделка придает ему еще большей элегантности и роскошности.
Так же в женскую линию вошли вечерние платья, строгие блузы, сумки и аксессуары.
Что касается мужской линии, то она полностью соответствовала настроению показа.